Главная » 2015 » Апрель » 7 » Олимпиада по радиотехнике ВСОРТ-2015
18:27
Олимпиада по радиотехнике ВСОРТ-2015

С 07 апреля по 10 апреля на базе Винницкого национального технического университета (http://vntu.edu.ua/) пройдет финальный этап Всеукраинской студенческой олимпиады по радиотехнике (http://vsort.org.ua/). Интеллектуальное студенческое соревнование, целью которого является повышение качества подготовки специалистов по данному направлению и поиск одаренной студенческой молодежи будут проходить на базе ВНТУ.


Олимпиада проводится в форме индивидуального соревнования, путем решения теоретических задач из пяти фундаментальных дисциплин подготовки специалистов по радиотехнике. Как отметил председатель жюри ВСОРТ-2015 д. т. н., профессор Осадчук А. В. "Олимпиада молодых радистов это значимое событие для ее участников и университета. Ежегодно сотрудники кафедры радиотехники прилагают значительные усилия для ее проведения еще более качественно и интересно. Поэтому в рамках проведения Олимпиады в этом году впервые было проведено дистанционную исследовательскую олимпиаду для молодежи Винницкой области (https://www.facebook.com/Radiotechnical.Olympiad) по радиотехническим направлениям. Также впервые во второй день запланировано проведение внеконкурсного практического тура соревнований среди участников, что будет способствовать определению лучших практиков среди радиотехнической молодёжи".

В оргкомитет поступило около 50 анкет участников из 15 высших учебных заведений Украины, победителей университетских соревнований.

Главными торжественными мероприятиями Олимпиады станут даты – 8 апреля открытие и 9 апреля награждения победителей.

 

8 апреля (среда)

09:20-10:00

Торжественное открытие Олимпиады

ВНТУ, корпус №1, зал №11

9 апреля (четверг)

13:00-14:30

Выставка-конкурс студенческих радиолюбительских работ

ВНТУ, ГАК №210

14:30-15:30

Торжественное закрытие Олимпиады. Награждение победителей.

ВНТУ, ГАК №222


 Понимая, что, в современных непростых условиях государства и фундаментальных измененях в образовательной сфере, должно меняться и отношение общества к официальным мероприятиям, а представители социально ответственного бизнеса поддерживать сотрудничать с университетами на постоянной основе, тем самым способствуя качественной подготовке будущих специалистов,  для будущего динамического развития радиотехничекской отрасли Украины! Поэтому, оргкомитету приятно отметить продолжение плодотворного сотрудничества с ведущими компаниями радиотехнического профиля - "Киевстар", "Мелексис" и "Датагруп".

Убеждены, что презентация Генерального спонсора по актуальной теме: "#3GKyivstar: как строится 3G сеть в Украине" будет интересна для всех присутствующих.

Выставка-конкурс студенческих радиолюбительских работ пройдет при участии Учебно-научного центра систем радиосвязи и радиолюбительства ФРТЗП ВНТУ и коллективов Винницких любительских радиостанций UR4NWW (http://ur4nww.qrz.ru) и UR4NWJ.

Следите за ходом событий ВСОРТ-2015 на сайте - http://vsort.org.ua/

Категория: Events | Просмотров: 2045 | Добавил: UR5NBC | Теги: VNTU, UR4NWJ, Винница, ВСОРТ-2015, олимпиада, UR4NWW, ВНТУ, радиотехника | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Events [61] Awards [5] DXing [29]
TX-RX-PA-ANT [3] Software [0] Links [4]
Contest [18]
Форма входа
На КВ
Друзья сайта




Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации...









Наша кнопка:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Радионовости QRZ.at.ua