Главная » 2010 » Июль » 18 » Дни активности клуба Ветеранов «Волна»
21:29
Дни активности клуба Ветеранов «Волна»

Дни активности клуба «Волна» состоятся 7,8,9 февраля 2010 года на всех любительских диапазонах всеми видами излучения. Совет международного клуба ветеранов радиосвязи «Волна» приглашает всех радиолюбителей принять участие в днях активности клуба.

7 февраля 2010 года в 10.00 utc на частоте 7077 кГц состоится торжественное открытие дней активности клуба «Волна» и мемориала «Замолчавшие ключи». Мемориал проводится в память о членах клуба ушедших из жизни. Сутки будут работать радиостанции, имеющие право давать дополнительные очки за «Замолчавший ключ» и называть его позывной. За работу в мемориале будет выдаваться диплом «Память». Для получения диплома не членам клуба надо набрать 2000 очков. Очки дают только радиостанции, работающие за «Замолчавший ключ».

Каждая станция дает в зачет суму очков состоящих из стажа работы в эфире оператора и стажа работы «Замолчавшего ключа». Для получения диплома членам клуб, работающим за «Замолчавший ключ» необходимо провести не менее 50 связей. Другие члены клуба должны провести не менее 30 связей со станциями, работавшими за „Замолчавший ключ”. Самые активные участники мероприятия будут отмечены вымпелами.

Это хорошая возможность выполнить также условия диплома «Волна». Члены клуба передают свой членский номер и стаж работы в эфире, почетные члены клуба вместо стажа передают цифру 100. Стаж работы будет засчитываться как очки на диплом «Волна». Для получения диплома надо набрать 1500 очков. Повторные радиосвязи не засчитываются. За работу только на диапазоне 160 метров очки удваиваются. Членам клуба «Волна» для получения диплома «Волна» в дни активности надо провести не менее 150 связей.

 Среди участников дней активности будут определены победители, набравшие наибольшее количество очок при работе с членами клуба. Призами будут отмечены лучшие операторы при работе на диапазоне 160 метров, при работе на всех диапазонах и среди членов клуба. Обладатель приза среди членов клуба будет определяться по двум критериям: количеству проведенных радиосвязей; сколько раз позывной соискателя встречался в заявках присланных для получения дипломов.

Заявки на дипломы «Память» и «Волна» направлять по адресу: Дубовой Виталий Дмитриевич, ул.Радищева, 17а, г.Старобельск, Луганская обл., 92708. Стоимость дипломов составляет: для Украины – 10 грн.; для России – 100 руб.; для зарубежья – 3 у.е. Для членов клуба волна действует 50% скидка. Оплату направлять почтовым переводом в адрес дипломного

Категория: Contest | Просмотров: 1249 | Добавил: qrz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Events [61] Awards [5] DXing [29]
TX-RX-PA-ANT [3] Software [0] Links [4]
Contest [18]
Форма входа
На КВ
Друзья сайта




Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации...









Наша кнопка:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Радионовости QRZ.at.ua