Главная » 2009 » Май » 19 » Фестиваль радиолюбителей "Харьковские встречи"
20:36
Фестиваль радиолюбителей "Харьковские встречи"
Фестиваль состоится на базе отдыха Харьковского государственного университета им. В.Н.Каразина на Фигуровке около Чугуева 5-7 июня 2009 года. (QTH loc KN89ht)
В программе фестиваля:
1.КВ-соревнования « Полевой день».
2.УКВ- соревнования на переносных радиостанциях.
3.Цикл лекций по обмену опытом по изготовлению УМ, электронных устройств на
микропроцессорах для коротковолновиков, по переделке аппаратуры и др.
4.Ярмарка в субботу (6 июня).
5.Проведение футбольного матча между командами радиолюбителей.
6.Соревнования по перетягиванию каната- приз ящик пива.
7."Пионерской костер"- вечер бардовской песни под шашлык.
На ярмарку приглашены известные в Украине фирмы про продаже аппаратуры : « Доля» (Киев), « Аверс» (Стаханов), и др.
Для желающих посетить хамфест с ночевкой необходимо зарегистрироваться на сайте http://rh.visitka.com.ua
База расположена на левом берегу реки Северский Донец в сосновом лесу на расстоянии 4 км от г. Чугуева вниз по течению реки.
Проезд на место встречи автомобилем со стороны г. Изюма:
На перекрестке трассы Харьков-Ростов и поворота на г. Купянск и завод «Прайм» повернуть по указателю на завод « Прайм» и сразу же направо по указателю- "Чугуев", проехав поселок Малиновку и мост через реку Северский Донец и повернув налево, проехать до железнодорожного переезда, после проезда которого, доехать до деревянного моста через реку Северский Донец. Переехать мост и по дороге с твердым покрытием, а по указателю повернуть направо и затем по песчаной дороге до базы отдыха Харьковского государственного университета им. В.Н.Каразина.

Проезд на место встречи автомобилем со стороны г. Харькова:
На перекрестке трассы Харьков-Ростов и поворота на г. Чугуев повернуть на дорогу вверх в г. Чугуев, проезжая все время прямо по ул. Харьковской доехать до железнодорожного вокзала и возле него повернув налево, проехать до железнодорожного переезда, после проезда которого, доехать до деревянного моста через
реку Северский Донец. Переехать мост и по дороге с твердым покрытием, а по указателю повернуть направо и затем по песчаной дороге до базы отдыха Харьковского государственного университета им.В.Н. Каразина.

При проезде на место встречи со стороны Днепропетровска, Полтавы, Сум необходимо ехать либо по окружной дороге в сторону Ростова, либо через г. Харьков в указанном направлении. Добраться до базы можно общественным транспортом: микроавтобусом и электричкой. Для этого нужно доехать в Харькове на метро до конечной остановки заводской линии метро " Пролетарская", выйти в выход метро по ходу движения электропоезда, по переходу повернуть направо и выйти в первый выход из перехода налево на автостанцию где сесть на микроавтобус до г. Чугуева, стоимость проезда- 4гривны 50 копеек ($0,5). Доехать до конечной останови микроавтобуса автостанции г. Чугуев отттуда до базы на такси -40 гривен за машину.
При проезде на место встречи электричкой, нужно доехать в Харькове на метро до конечной остановки заводской линии метро " Пролетарская", выйти в выход метро по ходу движения электропоезда, по переходу повернуть направо и выйти в второй выход из перехода налево на железнодорожную станцию " Лосево"-2 где сесть в первый по ходу движения вагод электропоезда, выйти на остановке « Станция Чугуев», перейти по пешеходному мосту через железнодорожные пути и двигаться пешком прямо по тропинке, выйдя на дорогу- прямо до до деревянного моста через реку Северский Донец. За этим мостом по дороге с твердым покрытием, а по указателю повернуть направо и затем по песчаной дороге до базы отдыха Харьковского государственного университета им.В.Н.Каразина, расстояние от станции Чугуев до базы 3,5 км.
При посещении фестиваля уплачивается одноразовый регистрационный сбор 40 гривен-($5) для приезжающих только 6 июня сбор 20 гривен ($3) только с радиолюбителя. Проживание в домиках на 3-4 человека: постельное белье -10 гривен-($2), домик на сутки 35 гривен-($4). Будет организовано кафе.
Желающим питаться в столовой базы отдыха можно приобрести абонемент на питание, стоимость одного приема пищи около 25 гривен($3).
В связи с ограниченным количеством спальных мест (200) на базе университета им. В.Н. Каразина желающие (которые не зарегистрировались) могут взять с собой палатку и спальные принадлежности (стоимость проживания в палатке- 15 гривен ($2) в сутки с одного человека). В гостиницах г. Чугуева- расстояние от базы 5-6 километров, имеются места. Стоимость проживания в гостинице в двухместном номере от 54 гривен в сутки за одного человека.
Организована перевозка радиолюбителей 6 июня по маршруту: Площадь Конституции в Харькове-Фигуровка (Хамфест 2009). Комфортабельный автобус "Мерседес" будет отправляться в 7 часов украинского времени с возможностью перевозки в обратном направлении. Стоимость проезда от площади Конституции до Фигуровки-15 гривен($3), стоимость обратного проезда 10 гривен ($2). Возможна перевозка груза. По вопросу проезда в указаном автобусе звонить предварительно по телефонам: (057) 755 42 06, 8 096 322 20 00, 8 067 577 19 10 Андрей (US4LRG).
При себе необходимо иметь паспорт.
Для организации соревнований по КВ необходимо сделать заявку на участие от каждой команды в произвольной форме по электронной почте- Email:rh@visitka.com.ua
В дни приезда радиолюбителей в эфире на частоте 145,3 мГц можно будет получить консультацию по проезду на место проведения фестиваля.
По всем вопросам можно получить консультацию Логвиненко Станислав Михайлович ( UT2LY) тел. 8 095 875 42 42, Росляк Александр Владимирович (UX3LF) тел. 8 050 401 14 70. E:mail rosalv@list.ru
ICQ 473670408
Оргкомитет фестиваля

Подробнее: http://rh.visitka.com.ua

Категория: Events | Просмотров: 1366 | Добавил: qrz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Events [61] Awards [5] DXing [29]
TX-RX-PA-ANT [3] Software [0] Links [4]
Contest [18]
Форма входа
На КВ
Друзья сайта




Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации...









Наша кнопка:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Радионовости QRZ.at.ua