Главная » 2012 » Апрель » 27 » Всеукраинская студенческая олимпиада по радиотехнике в Виннице
15:57
Всеукраинская студенческая олимпиада по радиотехнике в Виннице

Финальный этап студенческой олимпиады среди юных радиотехников был проведен с 3 по 6 апреля в стенах Винницкого национального технического университета (ВНТУ). Торжественное открытие финала олимпиады объединило 3-D презентацию про университет от первого проректора д.т.н., профессора А.Н. Романюка с представлением приветственных писем, участникам и организаторам от министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Д.В. Табачника, и письма от главы Винницкой областной державной администрации М.В. Джиги. Теплые приветственные слова представителей генерального спонсора ЧАО "Датагруп" В. Маценко и главного спонсора ТОВ "СБИ" А. Тындыка уверили участников в перспективности получаемой специальности, и динамическом развитии этого направления и острой необходимости в высококвалифицированных выпускниках с фундаментальной теоретической и практической подготовкой. В финальном этапе олимпиады приняли участие и воспитанники коллективных радиостанций ВНТУ UR4NWJ (г.Винница), ЧГТУ UR4RZU (г.Чернигов), клубной станции UR4NWW (г.Винница) и многие другие.

В олимпиаде участвовали пятьдесят участников с большинства ведущих высших технических заведений Украины. Целью проведения олимпиады является поднятие качества образовательно-квалификационной подготовки будущих радиотехников, создание условий для их профессионального роста, поиску талантливой студенческой молодежи – технической элиты нашей страны. На Всеукраинской олимпиаде по радиотехнике юные специалисты демонстрировали свои знания по базовым радиотехническим дисциплинам: «Основы теории цепей», «Сигналы и процессы в радиотехнике», «Аналоговые электронные устройства», «Электродинамика и распространение радиоволн», «Цифровые устройства и микропроцессоры». По традиции для участников олимпиады было организовано насыщенную разнообразную культурную программу.

Определение победителей и награждение их ценными призами стало заключительными аккордом интеллектуальных соревнований в индивидуальному первенстве:

Первое место – Коваленко Станислав, Севастопольский национальный технический университет; Второе место – Тромсюк Владимир, Винницкий национальный технический университет и Потримай Эдуард, Харьковский национальный университет радиоэлектроники; Третье место – Фабирковський Сергей, Национальный университет "Львовская Политехника", Маринин Николай – Национальный технический университет Украины "Киевский Политехнический Институт", Паньков Владимир – Житомирский военный  институт им. С.П. Королева Национального авиационного университета.

Кроме того каждому конкурсанту было вручено сертификат участника, а также  определены победители неофициального командного зачета:

Первое место – Севастопольский национальный технический университет;

Второе место –  Винницкий национальный технический университет и Национальный технический университет Украины "Киевский Политехнический Институт"

Третье место – Харьковский национальный университет радиоэлектроники; Национальный университет "Львовская Политехника" и Черниговский технологический университет.

Организационный комитет Всеукраинской студенческой олимпиады по радиотехнике выражает слова благодарности генеральному спонсору ЧАО "Датагруп" и главному спонсору ТОВ "СБІ" за финансовую поддержку. А также информационным партнерам за освещение наполненных событиями всех этапов олимпиады, в частности редакционную коллегию журнала «Радіоаматор».

Подробности на сайтах: http://vsort.org.ua/ и http://ur4nww.narod.ru/vsort/


Категория: Events | Просмотров: 2067 | Добавил: qrz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 gattybede  
0
пром альп работа

1 gupannolla  
0
Обновляемость нашего сайта (http://www.all-video-online.com). Мы стремимся во время обновить недавно вышедшие серии из всеми любимых кино-картин и вам будет очень радостно фильмы онлайн где бы не находились в данное время и в данный момент.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Events [61] Awards [5] DXing [29]
TX-RX-PA-ANT [3] Software [0] Links [4]
Contest [18]
Форма входа
На КВ
Друзья сайта




Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации...









Наша кнопка:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Радионовости QRZ.at.ua